DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Внеклассное мероприятие «Избиратели нового века»

15 февраля 2024 года преподаватель Сушкова Светлана Витальевна провела внеклассное мероприятие для учащихся Новомосковской детской художественной школы «Избиратели нового века».

      В 2024 году в России пройдут восьмые по счету (первые состоялись 12 июня 1991 года) выборы президента. Выборы президента РФ будут проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Это важнейшее событие для страны, поскольку новый глава государства будет управлять Россией 6 лет, до 2030 года.

      Мы являемся гражданами Российской Федерации, и значит, нам небезразлично, что происходит в политической жизни нашей страны. Каждое третье воскресенье февраля в России объявлено Днем молодого избирателя.

     Цель мероприятия - формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня знаний об избирательном праве, создание условий для осознанного участия в выборах и проявления активной гражданской позиции. Помощь в осознании сущности и значения роли изби­рателя в современном обществе.

     В завершении мероприятия ребята рассказали о своем понимании необходимости участвовать в выборах, немаловажный факт, что участие в выборах – право каждого гражданина Российской Федерации, ведь именно от выбора каждого из нас будет зависеть будущее нашей страны и нас самих.

010203040506