DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Концерт «Знаменитые пианисты нашего времени»

15 декабря февраля 2023 года в Детской школе искусств состоялся концерт учащихся класса преподавателя Богачевой Любови Петровны «Семь волшебных нот».

        Удивительное – это число семь! Как много в мире связано с этим числом!  Семь цветов радуги, семь дней в неделе, семь недель Великого поста, семь чудес света. И нот волшебных – тоже семь! А еще есть пословицы, поговорки и сказки, где упоминается это число.

      На концерте слушатели узнали много интересного об истории создания нотной записи. Гармония чисел и звуков возникла давно, еще во времена древнегреческого философа и математика Пифагора. В его школу принимались юноши и девушки, не просто обладающие математическими способностями, но и умеющие играть на каких-либо музыкальных инструментах.

       Свое умение соединить семь волшебных нот с игрой на любимом инструменте продемонстрировали учащиеся Сиренко Александр, Кирпичникова Виктория, Кирпичникова Кристина, Белова Екатерина, Клиновицкая Мария, Свистунова Дарья. Они исполнили сольные и ансамблевые произведения зарубежных, русских и современных композиторов. Иллюстратором в ансамбле выступил преподаватель отделения струнно-смычковых инструментов Полосин Владислав Васильевич.

       Красочным оформлением программы концерта стала мультимедийная презентация, подготовленная преподавателем музыкально-теоретических дисциплин Казанцевой Ольгой Николаевной.

01020304050607080910