DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Областной конкурс «Юный концертмейстер» учащихся, студентов образовательных учреждений искусств Тульской области

С 1 по 13 февраля 2023 года в учебно-методическим центре Тульского колледжа искусств имени А.С.Даргомыжского состоялся   областной конкурс «Юный концертмейстер» учащихся и студентов образовательных учреждений искусств Тульской области. Конкурс проводился в рамках национального проекта «Культура», учредитель конкурса - министерство культуры Тульской области.

Концертмейстер - это музыкант, обеспечивающий успех выступлений на сцене солистов, оркестровых и хоровых творческих коллективов, сопровождающий ежедневные занятия хореографического и дирижерского классов, сольного вокального и инструментального исполнительства. На протяжении всей своей профессиональной жизни концертмейстер непрерывно работает над поддержанием своей исполнительской формы и сценической выдержки, регулярно участвует в публичных выступлениях. Все эти уникальные и разнообразные навыки можно выработать уже начиная с обучения в детской музыкальной школе и впоследствии получить квалификацию концертмейстера по окончании колледжа.

В областном конкурсе приняли участие 95 учащихся и студента из 27 образовательных учреждений искусств Тульской области. Среди них - 6 участников Детской школы искусств г. Новомосковска.

Выступления участников областного конкурса оценивало жюри в составе опытных высококвалифицированных музыкантов-концертмейстеров.

 Диплом Лауреата III степени

Горбачева Софья

иллюстратор Ляпунов А. П., преподаватель Мосько Т. Ф.

Китова Алина

иллюстратор Ляпунов А. П., преподаватель Сметанникова И.И.

Хорунжая Дарья

иллюстратор Ляпунов А. П., преподаватель Самохина Н.И.

 

Благодарственное письмо за участие

в областном конкурсе

Барулина Ксения

иллюстратор Головко Ю. Р., преподаватель Мишина Л. А.

Бишко Вероника

иллюстратор Костюченко П.В., преподаватель Сафонова О. А.

Новикова Олеся

иллюстратор Ляпунов А. П., преподаватель Костянникова Л.А.

 

Поздравляем наших учащихся, их преподавателей и концертмейстеров!

 Желаем новых творческих достижений!