DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Концерт «Поёт душа!»

Мелодия души у всех своя,
И в уникальности - неповторима.
Поёт душа, страдая и любя,
В ней жажда музыки неутолима…

27 октября 2022 года в Детской школе искусств состоялся концерт в рамках региональной программы «Тульское долголетие». Это была своеобразная творческая встреча учащихся школы с народным ансамблем «Русское раздолье» под руководством Проничевой Е.А.

Мы все когда-либо ощущали состояние, когда хочется петь, танцевать, летать. Душа в полёте, она поёт, вспоминая любимые слова песен или сочиняя романтические миниатюры. Непрерывным потоком движутся мысли, солнечное тепло струится по телу, в душе весело и легко. Хочется улыбаться, говорить добрые и приятные слова, глаза лучатся радостью и светом. И тогда окружающий мир становится милым, лучезарным и красивым...

В концерте приняли участие учащиеся школы:  виолончелист Охотский Максим (преп. Адоевцева И.В., конц. Голубкова А.И.), юная исполнительница на трубе Рузиева Василиса (преп. Заслуженный работник культуры РФ Сигайлов В.И., конц. Ширикова Л.Л.), пианисты - Муругова Софья (преп. Мосько Т.Ф.) и Кузин Ярослав (преп. Сигайлова А.В.).

Участники ансамбля «Русское раздолье» подарили слушателям песни новомосковских, тульских, российских поэтов и композиторов, а также свое позитивное мироощущение и радость творческого самовыражения. Ведущая концерта Крещенко С.П. поддержала эту атмосферу тепла и доброжелательности интересными стихами и красочной мультимедийной презентацией.

«Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает — она чувствует и знает, поэтому не ошибается», - говорили древние философы.  Как сделать так, чтобы всегда чувствовать себя счастливым? Ведь душа поёт тогда, когда человек живёт в гармонии с природой и собой, и радуется тому, что он имеет. Выбери себе занятие по душе, и тогда ты сможешь с радостью обнять весь мир!