DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Концерт «Музыкальная шкатулка»

Концерт учащихся класса - это событие в жизни  юного музыканта, требующее не только основательной технической подготовки, но и особого эмоционального настроя.

19 марта 2021 года в Детской школе искусств состоялся  концерт учащихся  класса  преподавателя Костянниковой Лилии Александровны. В концертной  программе исполнялись произведения зарубежных и отечественных  композиторов, а также прозвучали пьесы в ансамблевом исполнении.

Выступление юных пианистов сопровождалось   демонстрацией мультимедийной презентации на тему: «Рождение фортепиано», составленной по одноименной брошюре  Марка Зильберквита. Материал презентации  прослеживает историю возникновения фортепиано от древности до наших дней, а также информацию о внутреннем устройстве клавишных инструментов.  Текст, сопровождающий презентацию, и удачно подобранные преподавателем  художественные иллюстрации, воспринимались зрителями с удовольствием и интересом. Учащиеся с большим воодушевлением играли свои любимые произведения. Наряду с сольными номерами были исполнены фортепианные ансамбли. Особенно ярко прозвучали номера в исполнении Лауреатов Областных и  межрайонных конкурсов: Боровик Арины, Ерутовой Полины и Новиковой Олеси.

Также порадовали зрителей своим выступлением: Агапова Арина, Быкова Арина, Линькова Валерия, Ерутов Ярослав, Русаков Дмитрий, Райкова Анастасия, Степанова Татьяна.