DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Международный конкурс «Мир художников»

В начале мая 2019г. подведены итоги  Международного конкурсаизобразительного  искусства «Мир художников» на тему: "Путешествие по Вселенной».

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия - космонавт. Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Для новых поколений 12 апреля 1961 года - далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, по именам людей, с которыми связан величайший подвиг - прорыв в космос.

Чтобы создать свои композиции обучающиеся ДШИ обособленного структурного подразделения «Новомосковская детская художественная школа» познакомились с историческими материалами о Юрии Гагарине, узнали, кто был первым изобретателем ракеты. Харькова Лада, Орлова Татьяна, Распитина Екатерина, Петренко Артем представили  на конкурс   свои живописные работы, изобразив космические корабли, планеты в космосе, проявляя всю свою фантазию.

В результате подведения итогов Международного конкурса наши учащиеся награждены:

Диплом  Лауреата   I степени

 

Петренко Артем

 

Распитина Екатерина

 

преп. Сушкова С.В.

 

Диплом Лауреата  II степени

Харькова Лада

 Орлова Татьяна

преп. Сушкова С.В.

Поздравляем юных художников и их преподавателя с высокими результатами участия в конкурсе!