DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Приветствуем тебя, родная школа!

1 сентября 2022 года в Детской школе искусств г. Новомосковска состоялся торжественный вечер, посвященный началу нового учебного года.

Пролетела летняя пора, и осень плавно вступает в свои права. Она дарит нам не только свои яркие краски и прохладные денечки, но и новые впечатления, новые знания, новые встречи. Школа искусств гостеприимно распахнула свои двери для всех, кто неравнодушен к искусству и творчеству, кто любит музыку, танец, песню, живопись, кто хочет всемерно раскрыть свои способности и таланты.

Преподаватели и директор школы Мария Владимировна Корниенко сердечно приветствовали учащихся, особенно - первоклассников, которые с нетерпением и юным любознательным задором ожидали начала занятий. Для них сегодня особенный день: они вступают в мир искусства, удивительных открытий и свершений, потому что искусство развивает самый загадочный и сложный, невидимый глазу и неповторимый внутренний мир человека, раскрывает для него духовные и нравственные аспекты добра и света, помогает человеку оставаться именно человеком в самом высоком смысле этого слова.

По традиции, учащиеся и преподаватели школы подготовили в качестве подарка для юных слушателей и их родителей свои музыкальные выступления. В концерте приняли участие как начинающие исполнители, так и дипломированные «звездочки» школы – неоднократные лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов: гитаристка Долгушина Данна (пр. Жидков А.В.), юная кларнетистка Гиренок Анастасия (пр. Патафеев С.О.), аккордеонист Смирнов Артем (пр. Лялина О.В.), пианист Пальцев Александр (пр. Ступина И.П.), саксофонисты Кузьмичев Кирилл и Тертичник Владислав (пр. Самохин В.В., конц. Ляпунова Л.Ю.). Концерт завершился ярким музыкальным приветствием фортепианного дуэта преподавателей Костянниковой Л.А. и Пирожковой С.В.

По завершении концертной программы заведующие отделениями поздравили присутствующих с началом учебного года и представили первоклассникам их преподавателей, которые пригласили учащихся в свои классы для занятий. Начались будни и праздники в «школьной стране» искусства и творчества!