DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

День славянской письменности и культуры в Тульском Кремле

24 мая 2022 года на Соборной площади Тульского Кремля состоялся праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

«Основная идея праздника – духовное единство и сплочение славянских народов, почитание великого культурного наследия, что сегодня особенно важно», – подчеркнула министр культуры Тульской области Татьяна Вячеславовна Рыбкина.

В концерте, организованном региональным отделением НП «Всероссийское хоровое общество», выступили поэты и писатели Тульского отделения Союза писателей России и Союза российских писателей, а также более 30 хоровых и ансамблевых детских и взрослых коллективов музыкальных школ, школ искусств, колледжей и Домов культуры Тульской области.

Участником этого открытого областного праздничного концерта, который сохранится в памяти надолго, стал и вокальный ансамбль преподавателей  «Вдохновение» Детской школы искусств г. Новомосковска, выступивший в составе сводного хора, исполнившего в завершение праздника песни советской эпохи и Гимн России.

По отзывам гостей и участников праздничного мероприятия, исполнение финальных песен объединило и вдохновило всех присутствующих, напомнив лучшие массовые хоровые праздники нашей страны.