DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Концерт «Осенний листопад»

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса.

27 октября  2021 г. в Детской школе искусств состоялся концерт учащихся класса преподавателя  Сметанниковой Ирины Ивановны.

В музыкально-поэтической композиции  приняли участие, как самые маленькие исполнители, так и учащиеся средних и старших классов.

Октябрь — это уже настоящая осень. Тихо и незаметно  пришла она в наш город, раскрашивая природу в яркие цвета, подобно художнику. Пышно убранная и нарядная, она сменяется другой - серой, невидной, в лоскутьях опадающей листвы, грустной, с тихим плачем мелкого дождя, с караванами птиц, улетающих на юг, словом, превращается в ту "Золушку", которая зовется у нас в России поздней осенью.

Осенние дни рождают у нас разные настроения. Холодный и пасмурный день  отзывается в душе тоской и печалью, а солнечный, теплый — рождает светлую радость.

Что в такое время может воодушевить нас? Конечно же, красивая музыка! Учащиеся Набоков Фёдор, Некрасова Алёна, Лавринович Кирилл, Потапкина  Варвара, Киреева Злата, Набоков Григорий, Барков Матвей, Китова Алина, Зайцева Екатерина,  Ерёмина Алина  исполнили свои музыкальные номера на фортепиано и читали стихи об осени.

Украсила концерт мультимедийная презентация, подготовленная преподавателем музыкально-теоретических дисциплин Антонюк Еленой Владимировной  и выступление преподавателя Ляпунова Алексея Петровича, который исполнил произведения на скрипке с учащимися старших классов.