DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Новые имена России

С 19 июня по 17 июля 2021г. в городе Суздале состоялась XXIX Международная летняя творческая Школа «Новые имена», в которой по результатам серьезного  отбора  приняла участие учащаяся по классу флейты Детской школы искусств Голубева Анна (преподаватель Макарова Елена Борисовна).

Творческая Школа «Новые имена»  организована при поддержке Министерства культуры РФ, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В этом году в Школе приняли участие 295 юных музыкантов и художников из 32 регионов (86 населенных пунктов РФ), была запланирована и осуществлена интереснейшая программа, включающая в себя отчетные концерты, творческие встречи, концерты внутри классов преподавателей, семинары, лекции, выставки и экскурсии.

И все это помимо основного учебного процесса, включающего в себя индивидуальные занятия по специальности, класс камерного музицирования, хоровой класс.

Впервые за всю историю Школы из участников первой смены был собран симфонический оркестр под управлением О. В. Худякова! Наша юная флейтистка достойно представила нашу школу и наш город в этом коллективе!

Желаем Голубевой Анне и ее преподавателю дальнейших творческих достижений и побед!

       

На фото: Худяков Олег Валентинович (флейта) – профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, заслуженный артист России и учащаяся Голубева Анна.