DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Поздравляем Голубеву Анну - стипендиата Фонда «Новые имена»!

Середина мая прошла в Туле под знаком масштабной личности народного артиста России Дениса Мацуева. Всемирно известный пианист является президентом Межрегионального благотворительного общественного Фонда «Новые имена» имени И.Н.Вороновой, на протяжении многих лет занимающегося поиском и поддержкой одарённых детей.
В течение двух дней в Дворянском собрании проходили конкурсные прослушивания и отбор юных талантов на соискание стипендии Фонда.
Участниками программы стали ребята из Тулы, Новомосковска, Щёкино, Ясногорска, Суворова и Киреевска. 14 мая в Тульской филармонии Денис Мацуев наградил победителей. Стипендиатами Фонда «Новые имена» от Тульского региона стали 7 ребят, среди которых и юная флейтистка Детской школы искусств г.Новомосковск Голубева Анна (преподаватель Макарова Елена Борисовна). Пять юных талантов получили путевки в XXIX Международную Летнюю творческую школу в Суздале.

Выдающегося музыканта и участников проекта приветствовала Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она передала Денису Мацуеву приветственный адрес Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина, в котором говорится: «Спасибо Вам за личное участие в раскрытии музыкальных способностей нашей молодежи, за огромный труд по поиску и поддержке юных дарований. Уверен, что молодые исполнители поразят зрителей своим мастерством и подарят им встречу с настоящим искусством».
Поздравляем Анну и Елену Борисовну с очередным достижением на пути к музыкальному Олимпу! Желаем творческих успехов и новых побед!