DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Концерт «Такая разная музыка»

28 апреля 2021 года в Детской школе искусств г. Новомосковска состоялся концерт юных скрипачей и виолончелистов - учащихся класса преподавателей Адоевцевой Ирины Владимировны и Арюк Натальи Ивановны (концертмейстер Голубкова Анна Ивановна).

Музыка – явление разноплановое. Она несет на себе отпечаток того времени, в которое была создана и  отражает все, что происходит в обществе. Идет развитие вперед, развивается и музыка. Сочинения  прошлых веков мы никогда не спутаем с современными произведениями. Уникальность музыки в том, что язык ее не требует перевода и каких-либо разъяснений и понятен всем.

Обо всем этом рассказала ведущая концерта Голубкова Анна Ивановна.  Прозвучали проникновенные стихи о музыке, ставшие прекрасным дополнением  к  выступлению юных скрипачей  Бабелян Риммы, Бровченко Дианы, Мошнина Родиона,  Мошнина Егора, Долмаджян  Яны,  Зотовой Анастасии,  Новиковой Виолетты,  Мироновой Марии и  виолончелистов Одинцова Арсения, Макарчевой Дианы, Охотского Максима, Шумских Дарьи. Все учащиеся  с большим увлечением занимаются на своих любимых инструментах и были очень рады возможности выступить на сцене. 

Прекрасным завершением вечера стало выступление дуэта преподавателей  Арюк Натальи Ивановны и Голубковой Анны Ивановны, исполнившим популярные песни в переложении для скрипки и фортепиано.