DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Концерт «Музыкальные ступеньки успеха»

21 февраля 2020 года в Детской школе искусств  г. Новомосковска состоялся необычный  концерт «Музыкальные ступеньки успеха» учащихся преподавателя духовых инструментов Заслуженного работника культуры РФ Сигайлова Владимира Ильича и преподавателя фортепиано Сигайловой Анны Владимировны. Уникальность концерта в том, что в нём приняли участие не только нынешние ученики: Абу Амриа  Язан,  Кожухин Михаил, Демина Надежда, Павлов Евгений, Лунев Даниил, Рябчун Игорь, Мамонова Анастасия,  Морозов Сергей, Карабутин Петр, Шириков Алексей,  Кузин Ярослав, Виноградский Максим, Нерсесян Георгий, Гончаров Егор, Кузин Ярослав, Мамонов Матфей,  Желенкина Виктория, Елфимова Маргарита, Морозов Сергей Махмудов Ильхам,  Махмудов Ибрагим, Фомин Егор, но и выпускники Владимира Ильича и Анны Владимировны: Андрейкин Андрей, Чернов Дмитрий, Копьёва Людмила, Кореньков Евгений, Костюченко Павел и Махмудова Сабрина.  Все они после окончания нашей школы связали свою жизнь с музыкой.   

Карьера музыканта, как путь к успеху, доступна небольшому количеству людей. Одного таланта для этого недостаточно. Это - каждодневный тяжёлый труд, это -  умение ставить перед собой цели и добиваться их, не бояться трудностей и  верить в себя!

Всё это  закладывается в детстве, начиная с первого знакомства с нотной грамотой, с  инструментом, со своими преподавателями, которые все годы учёбы ведут ребят по музыкальным «ступенькам».  Ведь наша школа – это лестница, по которой нельзя двигаться вниз. Встав на первую ступеньку этой лестницы, учащиеся отправляются в трудный, но приносящий радость от проделанной творческой работы, путь наверх. Пусть дорога, которую они выбрали, приведет их к успеху, который станет предметом гордости родителей и учителей!