DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Концерт «Я – маленький музыкант»

17 февраля 2020г. в Детской школе искусств состоялся концерт учащихся  классов преподавателей Краюхина Александра Ивановича  и Лялиной Ольги Валерьевны.

В исполнении учащихся Воронина Сергея, Воробьёва Валерия, Картышова Ивана,  Смирнова  Артёма, Фокин Игоря, Квитко Сергея, Евстигнеевой Натальи, Сафонова  Александра, Фролова Виталия прозвучали произведения современных и зарубежных композиторов. Подготовленная преподавателями мультимедийная презентация познакомила детей с нашими земляками, юными исполнителями на народных инструментах, которые, благодаря своему упорству и систематическим занятиям смогли выйти на очень высокий профессиональный уровень и завоевать самые престижные награды в исполнительских конкурсах.

В завершении концерта преподаватели Лялина Ольга Валерьевна и Сергеева Ирина Николаевна исполнили для слушателей дуэт в переложении для баяна и аккордеона, а с экрана прозвучали напутственные слова Заслуженного  работника культуры  РФ, выдающегося музыканта-баяниста Юрия Шишкина: «Я хочу позвать детей в этот мир музыки, благодаря которому я объехал весь мир… Очень важно уметь чем-то пожертвовать  ради общения с музыкой. Если вы научитесь это делать, то обязательно станете профессионалами своего дела».