DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Концерт «Великие пианисты прошлого и настоящего»

14 февраля 2020 года в Детской школе искусств состоялся концерт учащихся класса преподавателя Богачёвой Любови Петровны «Великие пианисты прошлого и настоящего».

Фортепиано является одним из самых известных музыкальных инструментов, пронизывающим разнообразные жанры музыки. С его помощью было создано множество самых трогательных и эмоциональных композиций в истории. А люди, играющие на нем, считаются гигантами музыкального мира. Все, кто увлекались и увлекаются музицированием на фортепиано, всегда старались скопировать лучшие черты великих пианистов: как они исполняют произведение, как смогли прочувствовать тайну каждой ноты.

Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Казанцева Ольга Николаевна подготовила для слушателей мультимедийную подборку интересных сведений о великих пианистах, которые  являются поистине ярчайшим примером для восхищения и подражания - Эмиле Гилельсе, Святославе Рихтере, Владимире Горовице, Артуре  Рубинштейне, Вильгельме  Кемпфе. В их исполнении гости  услышали отрывки из самых известных произведений мировой классики, а юные пианисты Свистунова Дарья, Буданова Анастасия, Грикель Илья, Кулагина Екатерина исполнили свою программу  на любимом инструменте.