DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Музыкально-просветительская программа «Живи ярко!»

11 февраля 2020 года в Детской школе искусств г. Новомосковска состоялась музыкально-просветительская программа «Живи ярко!» из цикла «Мы выбираем здоровый образ жизни!».

Здоровье это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы, растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Самое главное, чтобы у человека все находилось в гармонии – и душа, и тело, и мысли. А поможет найти эту гармонию, конечно же, не только соблюдение правил гигиены, занятия спортом, здоровое питание и отказ от вредных привычек, но и занятия искусством, творчеством, особенно – музыкой. Они помогут нам выразить наши самые лучшие чувства и наполнить жизнь яркими красками!

В мероприятии приняли участие учащиеся школы: на духовых инструментах - Абу Амриа Язан и Хомяков Илья (преп. Костюченко П.В., конц. Максимова И.М.), Панасов Семен (преп. Самохин В.В., конц. Максимова И.М.),  Рябчун Игорь (преп. заслуженный работник культуры РФ Сигайлов В.И., конц. Ширикова Л.Л.), на домре - Бурменко Софья (преп. Алешенкова Н.И., конц. Свиркина С.В.), на баяне - Михаленко Максим (преп. Тарасов А.И.).  Концертную «эстафету» подхватили юные пианисты - Кузин Ярослав (преп. Сигайлова А.В.), Сабаева Наталия (преп. Пирожкова С.В.), Барулина Ксения (преп. Мишина Л.А.), Спиридонов Денис (преп. Ступина И.П.).

Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Крещенко С.П. с помощью мультимедийной презентации напомнила слушателям о правилах и основах здорового образа жизни, о пословицах и поговорках, посвященных здоровью человека.