DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Музыкально – театрализованная постановка русской народной сказки «Морозко»

20 декабря 2019г. в концертном зале Детской школы искусств воцарилась атмосфера волшебной сказки. В преддверии самого любимого праздника - Нового года, учащиеся отделения «Музыкальный фольклор» вновь заставили зрителей поверить в чудеса. Театр - это таинство, сказка, волшебство. Участники фольклорного ансамбля «Тимоня» представили музыкально – театрализованную постановку русской народной сказки «Морозко».

В этот вечер прозвучали песни Тульской, Белгородской областей, а также песни из репертуара легендарного русского народного хора имени М. Е. Пятницкого.

Всеми любимая сказка, которую мы многократно видели в качестве  художественного фильма, с помощью наших юных артистов заиграла новыми красками. Образные актерские работы учащихся  Бойко Марии в роли Свахи, Захаровой Арины в роли Настеньки, Фатиной Екатерины в роли Бабы Яги, Гущиной Ангелины в роли Марфушеньки - душеньки, Быковой Марии в роли Мачехи, Арайс Эвелины  в роли Милой бабушки с клюкой,  Михеева Тимофея в роли Жениха, Ахмедова Илькина в роли Старичка Боровичка, Заманова Владимира в роли Морозко и Куркина Степана в роли Ивана, доказали, что они обучаются в нашей школе не только народному вокальному искусству, но и стараются также овладеть актерским мастерством.

Режиссёрская постановка, осуществленная преподавателем Санфировой А. А. (концертмейстер Лялина О. В.), передала всю суть русской народной сказки: настроение всех персонажей, костюмы, декорации, песни, хороводы.

Зрители, дети и взрослые, тепло принимали юные дарования.

Учащиеся и преподаватели отделения «Музыкальный фольклор» от всей души поздравляют всех с наступающим Новым годом и желают никогда не переставать верить в добрую сказку.